Achievement Unlocked: E74

  • Настроение: depressed

Прошёл меньше чем за полтора дня Assassin’s Creed 2, играл всю субботу и несколько часов в воскресенье, много очков дают за пройденную сюжетную линию игры, больше 800. Вечером решил немного поиграть в Dragon Age: Origins, которую проходил последние две недели, через несколько минут игры по экрану пошли артефакты, после перезагрузки – красный огонь в нижнем правом углу и E74 на экране. Через некоторое время включил, первые минуты было нормально, потом всё повторилось, и уже ошибка не пропадала. Приставка Xbox 360 Pro Falcon первой ревизии, 17.5 месяцев, учитывая отъезды, когда стояла без дела упакованная в пакет, выходит проработала около 14 месяцев, всегда стояла вертикально на открытом пространстве. Последнее время старался сразу после игры не выключать, избегая перепадов температур, а пока проходил Ассассина консоль два раза намертво зависала при загрузке локаций, приходилось резко перезагружать.

Судя по тому, что пишут на форумах, проблема стандартная, отстала пайка GPU. Можно на пару дней или недель излечить перегревом консоли до двух красных огней, замотав её в плед. А так, требуется ребол чипа, в городе никто ремонтом консолей не занимается, продавцы посылают в Киев или Днепропетровск. Да и поможет такое на несколько недель, в лучшем случае на год.

Жаль, что Dragon Age прошел процентов на 60-70, игра отличная, думал второй раз пройти после первого. Пока не знаю что делать, найти бы, где можно хоть на какое-то время оживить консоль. После нового года буду какую-то замену брать, может ПК, может PS3, а лучше Аркаду с новой «неопределяемой» прошивкой. Последние недели в Live не заходил, чтобы не забанили, поэтому на жестком диске не порченные данные и его спокойно можно поставить на новую приставку. С другой стороны, пока не вижу игр ради которых можно покупать консоль или комп, Xbox брал ради GTA IV – её прошёл и наигрался, оба адд-она к ней прошёл, правда, ещё не наигрался в них, но основное удовольствие от прохождения получил. И потребность в HD-телевизоре теперь пропала.