Брошенные детёныши гепарда теперь больше и жирнее, и готовы встретить своё первое Рождество вместе

Гепард и человек

Сейчас они пара. На фотографии один из гепардов показывает доверие главному смотрителю за млекопитающими Грэму Петри в парке дикой природы Орана, Новая Зеландия.

Когда мать отказалась от Кенго, Шомари, Кунджуки и Маззы после их рождения в апреле, смотрителям пришлось работать непрерывно, чтобы обеспечить их выживание. Детёнышей кормили, убирали за ними, чистили, а теперь следят, чтобы гепарды достаточно разминались и питались по диете.

Гепарды быстро набирают в весе, их состояние улучшается, после выходных даже можно заметить, как они подросли. Теннисные мячи, фрисби, палки позволяют молодым животным развлекаться, а их рацион состоит преимущественно с конины с еженедельной порцией курятины.

Грэм Петри говорит, что каждый из гепардов полностью отличается от остальных и требует персонального ухода. Маленькая дама (Мазза) немного суетливая, Кенго самый большой из трёх мальчиков и довольно спокоен. Шомари второй, а Кунджука наименьший, из-за чего может быть более агрессивным. «Подружку» для самцов привезут из Африки в феврале.

По материалам Stuff.co.nz.