Постинг в ЖЖ с PHP (phpBB)

Так как ресурc rss2lj от david_m заблокировали, решил разобраться как прикрутить отправку записей в блог с самого сайта через PHP. Сразу же нашел простой класс, использующий XML-RPC, от andreynikishaev. Только в самом пакете с скриптами не было возможности отправлять сообщение в сообщество и, как выяснилось позже, нельзя было отключить автоформатирование отправленного сообщения.

Пришлось искать дальше. Как указывать сообщество в переменной usejournal нашел в документации к API Livejournal, там же есть ссылка на добавления мета-данных к сообщению в переменной props, к которым относится и отключение автоформатирования в параметре opt_preformatted. Только скачанный класс не предполагал передачу вложенных параметров, как я понял, пришлось его немного переделать, заинклудив класс для работы с XML-RPC ещё и в основной скрипт, хотя можно было бы скачать более развитое решение или своё написать, но дополнительное время тратить не хотелось.

На всё где-то 4 часа потратил, но большую часть времени заняло добавление форматирования новостей для ЖЖ и проверки на то какие новости уже были опубликованы. Прошу прощения у тех, у кого перед обедом в ленте полезла куча повторяющихся новостей с bigcats_ru. Зато теперь записи полуавтоматически с форума phpBB отправляются в ЖЖ, а если настроить cron, то автоматически. Жаль только времени нет на поиск и размещение новостей о больших кошках.