10 лет BIGCATS.RU / Белые львы

Для начала моё поздравление с десятилетием BIGCATS.RU, написанное для ресурса:

"Поздравляю всех причастных и не очень с десятилетием ресурса. Многое изменилось за эти годы, сайт тоже меняется и расширяется с ходом времени. За всё время говорить не могу, впервые побывал на сайте более пяти лет назад, а зарегистрировался на форуме и оставил первые следы почти три года назад.

Это изменило меня тоже, узнал больше о великолепных животных, познакомился с творчеством Джой Адамсон, Гарета Паттерсона… Ознакомился с проблемами животных и не только, захотел узнать ещё больше о них, начал сам собирать информацию, а потом уже и следить за новостями. Нашёл во всём этом часть себя.

Спасибо всем, кто развивал и развивает ресурс, вкладывает в него что-то. Сейчас каждый может внести лепту в расширение сайта. В разных частях мира постоянно происходит что-то новое, про это говориться в порой противоречивых новостях. Проводятся новые исследования, уточняется информация, возникают разносторонние взгляды. Информация обо всем этом необходима для ресурса, необходима для поддержания названия «правда о больших кошках». Информация меняет мир.

Пусть же нас в последующие годы станет больше, люди больше задумаются о проблемах животных, а так же возрастёт количество диких кошек, заселяющих различные уголки земного шара. Мы нуждаемся друг в друге."

Интересно, что сейчас же пришла рассылка от whitelions.org с благодарственной открыткой по случаю завершения года. Это напомнило, что так и не смотрел ноябрьскую рассылку новостей проекта, после её просмотра узнал кое-что новое. Оказываться, National Geographic выпустило в сентябре фильм "Return of the White Lion", на его странице можно бесплатно скачать обои с белыми львами и посмотреть трёхминутный отрывок с фильма. На самом же сайте GWLT 3-го октября было объявлено, что впервые за последние 14 лет в естественной среде обитания родились белые львята. По поводу всего этого в соответствующей галереи Karen-Jane Dudley появилось несколько новых фотографий.