Живой блог?

Больше 10 лет прошло с тех пор, как завёл блог. Начал писать в ЖЖ 1-го декабря 2006…

Последнее время ничего не писал и уже почти как два с половиной года назад перенес блог к себе на сайт. Даже об этом не написал, хотя стоило, так как сейчас обновлял компоненты на сайте и не сразу заметил недостающие изменения, которые вносил раньше.

Последняя публичная запись почти два года назад сделана и отчасти провокационная для отсеивания ненужных читателей, хотя писал её после анализа различных фото и видео.

С ЖЖ уйду полностью, не буду больше в него писать. Всё равно, там в большинстве остались те, кто поддерживает российскую власть или поддерживал её, пока она вела активные боевые действия на Донбассе. Остались в ленте ещё иностранцы и те, кто нейтрален к политике, вместе с парой не поддерживающих российскую власть, но большинства интересных авторов там уже нет, а если убрать с ленты неприятные записи, то вообще почти никого не останется.

Плюс ЖЖ теперь переехал в Россию и в нём спокойно удаляют неугодное, что делает нахождение в нём совсем бессмысленном. Об этом я узнал после того, как решил уйти с него. Хорошо совпало :)

Да, сильно разочаровали люди, и знакомые люди тоже, что отбило желание писать. И общение в чатах с друзьями удовлетворило потребность в выражении. Но выражение и фиксирование мыслей на различные интересные мне темы тоже нужны, мне нужны.

Когда переносил блог на сайт, то некоторые записи были мне интересны и довольно полезны. Поэтому продолжу вести блог прежде всего для себя, учитывая, что это может быть интересно и полезно кому-то ещё. Посмотрим, что из этого выйдет.

В общем, попробую блог вести более активно, тем более есть о чём писать.