Интересные моменты в GTA IV Multiplayer

В воскресный вечер отдыхал за GTA IV, играя по интернету. Было пару моментов которые заполнятся на долго.

Закончил дезматч с лучшим результатом 22 фрага и 0 смертей, занял первое место в итоге. Вряд ли когда-то такой результат повторю, в смысле 0 смертей при наличии нескольких соперников, некоторые из которых повыше уровнем. Был десятиминутный дезматч в тюрьме Олдерни с автонаведением и мощным оружием. В самом начале удалось засесть на северо-западной башне, где появляется боевая снайперка. Во время прячась от других снайперов и успевая снять их раньше, чем прицелятся в меня, удалось продержаться весь раунд. Пытающихся подобраться поближе без проблем снимал уже при помощи SMG и автонаведения, вручную корректируя прицел в голову врага.

Другой момент был в режиме GTA Race на трасе Round The Block. Гонка была на маскл карах, то есть на Sabre GT, всего два круга, уже на первом удалось занять первую позицию во время выезда на мост Алгонкин и начать собирать боевые пистолеты (дезерт иглы). Едущий за мной соперник с узи за круг отрыв сократил и на втором завершающем круге попытался меня обстрелять на том же мосту. Так как отрезок был прямой и впереди машин на автостраде не предвиделось, обернулся назад, продолжая ехать вслепую, начал отстреливаться, похоже, удачно, так как соперник увеличил разрыв на расстояние доставания пули. Дальше уже продолжил спокойно ехать, подобрав аптечку после поворота на Коламбус-авеню, но в конце гонки уже после музея не справился с управлением и зацепил встречную машину, в итоге соперник всё же меня обогнал, догнать его не было возможности. На заключительном повороте на Руби-стрит уже отчаявшись и по привычке начал вслепую обстреливать лидера, заходящего на поворот по большой дуге, в итоге попал в него и убил перед самой финишной чертой, похоже, здоровья у него было по минимуму после перестрелки на мосту, а аптечку я забрал. В гонке занял первое место.

Интересные всё же моменты бывают, жаль, что уже мало людей играют в GTA IV в PSN. С выходом Episodes From Liberty City на PS3 это должно измениться, особенно интересны новые сетевые режимы с The Ballad of Gay Tony.