Lost: The End

  • Настроение: amused

О-о-отлично!

Вот и всё.

Эмоций много финал сериала вызывает, наверно могу позавидовать в єтой ситуации чувствительным людям.

С рекламой такое получается лучше смотреть, и удовольствие растянулось на 2.5 часа, и в перерывах можно было переварить увиденное, много всего за это время произошло.

По моему мнению, наиболее эмоциональная сцена получилась между Джоном и Беном, надеюсь, все же сделают сериал, где в главных ролях будут Терри О'Квин и Майкл Эмерсон. Вторая же сцена это, конечно, Сойер и Джуллиет. Потом, наверно, можно вспомнить Саида и Шеннон, хотя, тут уже сложно выделить, все сцены воспоминаний были хороши.

Если говорить не только про них, то схватка между Джеком и "Локком" вызвала переживания за исход. Ну, и сами последние моменты сериала тоже это что-то. Интересно, что сделали концовку в том же месте и подобным образом как в начале, только глаз умирающего Джека закрылся, Винсент не убежал, а остался рядом, и самолёт улетел, а не упал.

Херли заслуженно стал новым хранителем Острова, действительно хорошо подходил для этой роли, Бен тоже наконец получил заслуженную роль второго, с которой он справился хорошо, судя по их диалогу после смерти.

Не зря раньше в интервью создатели упоминали фильм "Шестое чувство" и идею чистилища, они всё же это реализовали, только в самом последнем сезоне, когда после 5 лет многие забыли про эту идею. Но в самом сезоне это всё можно было вспомнить, когда в начале стало ясно, что умирая Джуллиет увидела "альтернативную реальность", да и Ричард кричал, что все мертвы, правда это было правильно не в той реальности.

Да, разговоров ещё много будет, и споры будут, что это было. Но в конце ясно показали, когда Джек умирал, то уже видел то, что будет после смерти...

Всё же это было уникально явление в истории телевидения, вряд ли такое скоро повторят или что-то подобное будет. Да, на часть вопросов мы не получили ответы, но это не важно. Более ценна история, как это было подано, передача чувств и почва для размышлений. Можно дальше представлять что будет, у каждого будет свой вариант, но это конец истории, нормальный конец.

Так, сейчас начинается "Шоу Джимми Киммела", где присутствуют актёры и создатели сериала, и будут показаны 3 альтернативные концовки. Будет интересно.

UPD. Все "альтернативные" концовки были в стиле шоу, много смеха и ничего серьёзного, это только подтверждает, что изначально у сериала предполагалась одна концовка и к ней всё шло.