Мокрая возня тигров

На второй день после приобретения нового фотоаппарата отправился его испытывать в Николаевский зоопарк, так до конца и не разобравшись как им снимать. Фотографий вышло много, но стоящие снимки получились лишь с молодыми амурскими тиграми, которые резвились в воде перед публикой.

Всё началось с засады и пары стычек на суше, после чего началась погоня, которая закончилась пробежкой по стене с прыжком в воду:

Тигры прыгают на стену

Один из тигров остался мокнуть, а второй вернулся на сушу и снова устроил там засаду, за которой последовала погоня, прыжок с суши прямо на спину тигра в воде, схватка и затишье, после чего снова последовал прыжок и схватка, во время которой удалось запечатлеть такой кадр схватки:

Тигры дерутся в воде

После чего тигры разошлись, но нападающий снова затаился, на этот раз в воде, и потихоньку преследование продолжилось. Когда жертва подошла к стене, последовала атака затаившегося тигра, передвигаться быстро можно было лишь прыжками, оттолкнувшись от стены:

Тигр прыгает на тигра в воде

Но спастись не удалось и агрессор овладел ситуацией:

Мокрая борьба тигров

Как всегда, в пылу возни, молодые кошки потеряли контроль над собой и перешли грань. В итоге крики-рыки привлекли ещё больше зрителей и разбудили отдыхающего отца семейства, которому пришлось вмешаться в происходящие. Простые тигриные слова помогли, но помогло это не разрядило обстановку, так как сразу же последовала месть злой обиженной большой кошки, но возня уже в полной мере не возобновилась.

После этого наступило спокойствие, уставшие тигры просто остались сидеть в воде, отдыхая и охлаждаясь.

Все фотографии описанного выше залил на Фликр и объединил в сет, их можно посмотреть по этой ссылке. UPD. Так же залил фотографии на BigCats Gallery aka Kiara.ru, там можно посмотреть оригинальные размеры фото.