Первые впечатления от Heavy Rain

Получил игру Heavy Rain: The Origami Killer, с Англии шла ровно неделю. Вышло не на много дешевле, так как новая игра, зато без проблем приобрёл с предзаказом. Немного жаль, что у неё второй регион и есть только английский язык, хотя с русской озвучкой по любому не стал бы играть, а вот русские субтитры не помешали бы, но и так процентов 90 понятно с английскими. Техническими характеристиками игры заранее не интересовался, был удивлён, что она в 720p, при том, что демка была 1080p, но графика и так устаревшая и хорошо прилизана, поэтому отличие не заметно, да и в процессе уже не до плоских веток деревьев и прочего.

Поиграл в неё вечер, периодами могут надоесть рутинные дела, но они во время чередуются с драмой, триллером и экшеном, в итоге, когда сюжет начинает набирать обороты от игры сложно оторваться, разве что в момент перехода от одного главного героя к другом, и то, если он сделан не плавно.

Да, это интерактивное кино со средней, по нынешним меркам, графикой, но в итоге получается обычных фильмов подобного жанра, так как просто наблюдать не очень интересно, а здесь оказываешься в центре событий, влияешь на события, принимаешь решения и отчетливо чувствуешь переживания героев, которые только усиливают музыка и вибрации контроллера. Но это, так же, видеоигра с отличным сюжетом, загадками, на которые хочется узнать ответ, но можно не достичь этого из-за своих действий. Надеюсь, сюжет не так прост, как может показаться на второй взгляд, и концовка не будет уступать началу, в отличии от предыдущей игры создателей, Фаренгейта. Как-то уже забылись впечатления от него, сравнить сейчас даже не могу.