Субтитры, их отсутствие

Приходится смотреть сериалы на английском без субтитров. addic7ed.com лежит уже несколько дней и неизвестно когда подымется, альтернативных ресурсов не нашёл :( Я смотрю HDTV 720p версии, а на большинстве ресурсов выкладывают субтитры для стандартных рипов по 350 МБ, на notabenid.com тоже переводят именно эти версии. Мало того что групповой перевод оставляет желать лучшего, так ещё в части случаев надо мучится с синхронизацией, остаётся только смотреть оригинал, хорошо что процентов 80-95 понятно.

tvsubtitles.net тоже лежит периодами, но для меня это не проблема, так как на нём редко бывали 720p-версии сабов, сами файлы были в архивах, что усложняло сохранение и копирование на внешний хард для просмотра на телевизоре, да ещё этот сайт неправильно дописывал в конец субтитров ссылку на себя из-за чего железный плеер в телевизоре их не видел.

Так бы и не знал, что так свободно язык понимаю :) Жаль, что это по прежнему не относится к "Доктору Хаусу" — в нём и с русскими субтитрами часть понять не могу.