The Origami Killer

Прошёл Heavy Rain. До последнего не догадывался кто убийца, спойлеров не читал. Был потрясён и рад логическому объяснению многих ключей, а ведь пытался сам вычислить его личность. Если не пропускать всякие мелочи и нестыковки, то, возможно, можно догадаться, хотя, вряд ли… Для этого надо было так же анализировать психологические портреты и рассматривать наименее вероятный, но логичный вариант, прямо, как в рассказах о Шерлоке Холмсе. Качественно игра сделана, сюжет. Такого ещё не было, и без фантастики отлично обошлись. Радует, что выбираешь происходящее на экране и в большинстве случаев главные герои не поступают, как полные идиоты, хотя можно выбрать такой вариант, но это уже для сбора трофеев и просмотра других вариантов.

Пока интересно как сделать, чтобы все управляемые персонажи повествования остались живы. За первое прохождение собрал только 47% трофеев, проходил на нормальном уровне – и то не всегда мог выполнить QTE, особенно ФБРовцем. Часто путаю круг и квадрат, надо как-то привыкнуть к обозначениям кнопок геймпада.

Игра – шедевр. Не представляю, как в неё можно играть на клавиатуре или без контроллера SIXAXIS и получить те же ощущения, что от игры на PS3. Жаль, что за два вечера проходится, но можно пройти ещё несколько раз и получить другие события, находя новые мелкие детали, учтённые создателями.