Защита

  • Настроение: satisfied
Защита диплома

Всё же защиты дипломной работы специалиста вышла 23-го числа, как и сразу подумал, когда узнал период защит, несмотря на то что должен был в прошлую среду. Ну, теперь эти две недели нервотрёпки и негатива позади. Как и целый период жизни...

Всё же кнопки - зло. В прошлом году на защите бакалавра пальцы надавил, пока прикреплял плакаты большей части защищающихся. На этот раз плакаты только свои вешал, но уже на третьем пластмассовая головка у кнопки сломалась и метал палец разодрал... Не помню чтобы было больно, было не до этого, но всё же не приятно. С проектором никто заворачиваться не хочет, ни кафедра, ни студенты. Так как надо готовить разрешение, экран, нести сам проектор, подключать, настраивать, да ещё готовить 20+ слайдов надо, когда можно всего 5-7 плакатов сделать. Хотя паре дипломников, купившим готовые дипломы с презентациями на Power Point, защита с проектором больше бы подошла, чем выбор слайдов для плакатов :)

До завкафедрой дошли данные «Рейтинга ВУЗов Украины «Компас» по направлению подготовки ИТ», возможно прокомментирую это через пару недель, когда начну подпадать под одну из категорий опрошенных.