Зимние сайты

Проработал ещё три месяца. Теперь уже за нормальным компьютером и в отдельной от менеджером комнате, хорошее место, хотя немного общества кошки Даши не хватает, которая обитает в Херсонстрое и порой заходит в офис. Только раз в гостях была в нашей комнате, когда менеджеры не уследили и она успела пролезть в дыру для кабелей в стене :) И окно теперь дальше, но это ничего, зато работаю за большим 19дюймовым монитором от которого глаза не так сильно устают, что плюс.

С Джумлой лучше освоился, правда, так и не научился под нее программировать, не вижу смысла в этом. Всё готовое можно найти и подпилить под нужды заказчика. Много нового в PHP так же не изучил, с нуля сайты нет надобности делать, а с любым готовым разобраться можно, были бы навыки. С SEO лучше разобрался, но это больше для себя, так как по должности программист и продвигаем сайты местных компаний, а на здешнем рынке конкуренции в этом плане особой нет, все используют устаревшие, даже вредные, методы продвижения и заказчики готовы за них платить, многолетняя репутация есть, как и довольно престижные клиенты. А если посмотреть, как другие фирмы в городе продвигают и оптимизируют сайты, то мы ещё довольно впереди.

А теперь список того, чем занимался на работе зимой:

oriflame-ok.com — написал скрипт, который загружает онлайн каталог Орифлейм с сайта oriflame.ua, чтобы владельцы сайта сами могли обновлять каталог, сегодня как раз добавил в него загрузку на AJAX.

topki.kamin.su — перенос дизайна другого магазина в шаблон WebAsyst Shop-Script, настройка интернет-магазина, изменение шаблонов движка.

inva.com.ua — перенос статического сайта и верстки нового дизайна на Joomla! Установка, изменение компонентов, модулей и плагинов. Перенос, чистка статического содержимого. Создание 301 и 303 редиректов при запросах по старым адресам.

santehural.ru — перенос дизайна другого магазина в шаблон WebAsyst Shop-Script, изменения в шаблонах скрипта, изменения и исправления скриптов движка интернет-магазина (разделение новостей на новости и статьи, модификация простого поиска на расширенный поиск по доволнительным характеристикам товаров).

orient-trading.ru — пернос свёрстанного дизайна на самописный движок фирмы, изменения скриптов движка под конкретный интернет-магазин.

labreklama.ru — перенос сверстанного дизайна на Joomla!, установка необходимых компонентов, модулей, плагинов, их модификации и настройка под нужды заказчика.

*.kamin.su — поиск и изменение требуемого содержимого в статических сайтах.

mebelok.com.ua — перенос статического сайта и верстки нового дизайна на Joomla! Установка, изменение компонентов, модулей и плагинов. Перенос, чистка статического содержимого. Создание 301 и 303 редиректов при запросах по старым адресам, склейка домена... Инструкция к сайту.

khersonbud.com.ua — перенос статического сайта и верстки нового дизайна на Joomla! Установка, изменение компонентов, модулей и плагинов. Перенос, чистка статического содержимого. Создание 301 и 303 редиректов при запросах по старым адресам, склейка домена, карта сайта, прочие оптимизации.

kernel.in.ua — SEO программной части готового сайта на Joomla! Руководство было довольно результатами :)

ivr-studio.com — тестирование сайта, поиск недоработок, изучение кода и незначительные исправления в скриптею

kulinar.ks.ua — перенос статического сайта на Joomla! и JoomFish, установка, изменение модулей и плагинов, добавление русской версии сайта, перенос статического содержимого, SEO.

straxofka.ru — исправления и дополнения формы КАСКО, создание калькулятора ОСАГО на BreezingForms с использованием JavaScript. Оптимизация, обновление, настройка компонентов, плагинов.

dveri96.ru — изменение скриптов и шаблонов WebAsyst Shop-Script (реализация работы постраничной навигации результатов модифицированного поиска по характеристикам товаров, исправление отдельного вывода новостей и статьей).

driada.net.ua — перенос статического двуязычного сайта с каталогом и верстки нового дизайна на Joomla! и JoomFish. Установка, изменение компонентов, модулей и плагинов (возможность заказа товаров на BreezingForms), перенос и чистка статического содержимого, SEO.

vitalitys-moscow.ru — перенос сверстанного дизайна на Joomla!, установка необходимых компонентов, модулей, плагинов, их модификации и настройка под нужды заказчика, SEO. Реализация каталога на sCatalog и заказа на BreezingForms.

eka-svet.ru — перенос сверстанного дизайна в шаблон WebAsyst Shop-Script на живой магазин, изменения в шаблонах скрипта, изменения и исправления скриптов движка интернет-магазина (разделение новостей на новости и статьи, модификация простого поиска на расширенный поиск по дополнительным характеристикам товаров, добавление картинок в новости).

Апифитоцентр «Тенториум» Херсон — пернос свёрстанного дизайна на самописный движок фирмы, изменения скриптов движка под конкретный интернет-магазин.

bizukov.org — перенос статического сайта и его исправленной верстки на Joomla!, добавление второго языка на JoomFish. Установка, изменение компонентов, модулей и плагинов, перенос и чистка статического содержимого, SEO.

Результаты по последним двум работам ещё не доступны в интернете. Сайтом мужского монастыря http://www.bizukov.org только занимаюсь, довольно интересный проект, не знал, что такое в области есть.

Да, много копипасты в описаниях получается, но с каждым проектом что-то новое узнаю, открываю и повышаю качество, если есть время, улучшаю уже завершенные сайты. Не стал здесь описывать подобные улучшения и другие незначительные доработки в сайтах, перечисленных в предыдущей записи.