Animal Planet - Lions - 4 в 1

Animal Planet - Lions - 4 in 1

Амазон и почта продолжают удивлять, этот сборник из 4-х фильмов Animal Planet про львов вышел 29-го сентября, тогда же я его и заказал сразу же после полуночи по их времени. Выслали в день заказа, а попал ко мне меньше чем через неделю, да ещё в целостности и сохранности. Посмотрим как дойдёт вторая половина заказа, тоже из сборника 4-х львиных фильмов, но уже на 4-х дисках.

Этот диск заказал ради фильма A Lion Called Christian (2009), про который уже писал здесь. Уже посмотрел его, да, это новый фильм, выпущенный в этом году, который состоит из улучшенных отрывков с фильма Christian: The Lion (1971), новых фрагментов не вошедших в тот фильм и попавших на YouTube, и снятых уже сейчас комментариев очевидцев событий, среди которых есть Тони Фитцджон (помощник Джордажа Адамсона и главный герой фильма "Прогулка со львами" (1999)) и Вирджиния МакКена (Джой Адамсон в "Рождённой свободной" (1966) и основательница Born Free Foundation).

В этом фильме показана концовка истории Кристиана, показаны те фрагменты, которых не было, ни на YouTube, ни в старой версии, но вырезана часть из того, что было в Christian the Lion, упоминается меньше грустных фактов и многое оставлено. Смотрится новая версия на много лучше за счёт улучшенного качества видео и звука сорокалетней давности.

Сейчас про The Lion's Share и Rogue Lions ничего не могу сказать, они не новые и давно есть на зарубежных торрент-трекерах, тоже только на английском, кажется, их уже видел.

White Lions интересный фильм, уже давно есть его SATRip'ы с русской озвучкой, а теперь можно посмотреть на белых львов в DVD-качестве. Только отношусь к нему довольно предвзято из-за того, что написал The Global White Lion Protection Trust. Процитирую себя:

Суть в том, что здесь безосновательно предполагают, что львы истреблены коренным население Африки, показывают с хорошей точки людей, занимающихся организацией "подготовленной охоты" и утверждают, что львы не могут выжить в дикой природе... И про Траст в фильме не упоминается, хотя это единственная организация которая возвращает белых львов в дикую природу и пока относительно успешно.

Полюбоваться в фильме можно на животных, но получать информацию лучше с книги Линды Такер Mystery of the White Lions: Children of the Sun God.