Ещё про тигров и меня в газете

Now that's what you call a cat fight!

Приобрёл этот выпуск Daily Mail. Для загрузки потребовалась программа PressReader, сама газета размером 40 МБ в формате PDN загружалась около часа. После открытия в программе, оказалось, что файл будет доступен только 59 дней, выходит, навсегда сохранить его нельзя. Не нашел как конвертировать PDN в нормальный формат, поэтому просто сделал скриншоты окна и склеил их вместе. На интересном уровне находится пресса на западе, интересно, когда отечественная к такому придёт.

Теперь по поводу самой публикации. Забавно читать в статье свою цитату, которую не говорил. Только сегодня в голову пришла мысль найти новость, которая оказалась за 29 июля прошлого года и содержит следующее:

Двух самок тигрят, родившихся полтора месяца назад в Николаевском зоопарке показали посетителям зоопарка. Все это время, чтобы не нервировать мамочку и не сглазить полосатых кисок не показывали никому.

У молодой тигрицы Агриппины, которая кстати и сама уроженка николаевского зверинца, это были первые роды. А вот отец - трехлетний красавец Гелиос - иммигрант, его привезли в прошлом году из польского города Познань.

Стало ещё веселей.

А ведь я британскому журналисту не говорил ни про братьев, ни про маму, даже упомянул, что это самки. Да и успокаивал их Гелиос. Может проблема в моём "terrible English", а может в моей изначальной записи про происшедшее, которую возможно перевели в Англии. Хотя, скорее всего, просто писалось так, чтобы было интересно и проще читать. Ведь важна не достоверность информации, а интересность её подачи и скорость написания статьи. Две годовалые самки, дерущиеся пару минут, менее интересны и очевидны :)

На самом сайте газеты в комментариях большинство занялось подкармливанием тролля, чем обсуждением статьи, может, это ситуация нормальная, редко бываю в таких местах.

P.S. Caters News позвонили в день публикации, интересно, выйдет ли от них получить заработанные средства за фото.