Spin City

Посмотрел сериал по десятую серию второго сезона. Просто отличное шоу, редко когда столько смеюсь и столько положительных эмоций от просмотра. Не смотрю текущие комедии — 22 минуты не каждую неделю слишком мало. А старые очень хорошо смотреть, пересматривая за раз по несколько серий.

Не знаю, буду ли смотреть последние два сезона с Чарли Шином в главной роли. Просто Майкл Дж. Фокс очень нравится, это его последняя большая роль на телевиденье. Он ушел из "Спин Сити" из-за болезни Паркинсона, и после того появляется в основном во второстепенных ролях и озвучивает главные.

Интересно, что в "Спин Сити" в двух сериях маму главного героя сыграла та же актриса, что играла маму героя Фокса в популярном сериале 80-х "Семейные узы", для него это была первая большая роль на телевиденье. Если честно, я до этих пор не слышал про актрису Мередит Бакстер, как понимаю, она популярная. Надо будет ещё посмотреть Family Ties, его первые пять сезоны можно скачать. Жаль только без английских субтитров многое не улавливаю в ситкомах, на русский эти сериалы не переводились. Английские субтитры нашел только к первым двум сезонам Spin City.

Ещё одно интересно наблюдение, в этом сериале пару раз упоминается TLK. Раз в шестой серии первого сезона:

- This is exciting. Chance to see democracy in action. Allowing the citizens to speak directly to the people responsible for governing them. I'd like to be a part of that. What? - I've just never seen this side of you before. This is the side that loved The Lion King, right?

Ещё раз уже в одном из последних сезонов:

Charlie: I couldn’t face have lost my father, and I runaway from my home. I lived alone, without my family, but, I lived many adventures, and I have many friends. Psychologist: Well Charlie, that’s very interesting. Caitlin: Of course it is, it’s The Lion King!

В следующем сериале от Билла Лоуренса «Клинике» он так же упоминается, но про это не сложно найти. В Scrubs ещё снялись в важных эпизодических ролях многие основные актёры со Spin City, включая Майкла Дж. Фокса.