-1 сериал

  • Настроение: disappointed

Посмотрел первую серию сериала Knight Rider (2008), про которого упоминал в недавней записи. Похоже, для меня, как и для многих, это последняя посмотренная серия данного шоу.

Утром, перед тем как начать качать с TvTorrents.com, по привычке заглянул на EZTV.it, чтобы удостовериться в наличии серии и ради интереса почитал комментарии к релизу. Зря тогда отнёсся к сообщениям скептически, после просмотра могу согласиться с каждым из отзывов написанных там, а ведь обычно не соглашаюсь с расстроенными фанатиками.

Во время просмотра возник вопрос. Жанр этого сериала точно фантастический боевик? Воспринимается как какая-то комедийная пародия… Не думал, что такой треш на полной серьёзе могут делать, да ещё в стартовой серии и под таким громким именем как Knight Rider. Могу понять сценаристов «Тайн Смолвиля», которые к 8-му сезону исчерпали себя и пишут бред, но это же первая серия первого сезона. И то, Смолвиль серьёзней воспринимается чем это, а ещё был недоволен происходящим в «Терминатор: Битва за будущее»…

Февральский фильм вполне вполне можно смотреть, фантастика в хотя каких-то рамках и таких абсурдных ситуаций нет. Конечно, детям такое шоу подойдёт, но вряд ли его будут смотреть те, кто в своё время смотрел «Рыцаря дорог», а ведь могли сделать что-то стоящее для более широкой аудитории. Осталось только посмотреть какие рейтинги будут у второй серии, первую после относительно неплохого фильма, посмотрели многие. Может среднестатистическому американцу как раз такое нужно, дальнейшие рейтинги покажут.

Хотя положительные черты есть, думаю, из-за вызванной ностальгии, поднимутся продажи DVD сериала Knight Rider (1982-1986)и рейтинги тех, кто раздаёт его на торрентах. Эх, где бы найти “Мандрівного лицара” с озвучкой от ICTV? ДТВшный «Рыцарь дорог» везде есть, но то не то, да и сериалы на Украине всегда лучше русских телеканалов переводили и озвучивали, чего про фильмы не скажешь.