Dexter

Последнее время все говорят про "Аватара", а любители сериалов и соответствующие ресурсы так же и про "Декстера". Первого пока в соответствующем качестве посмотреть не могу, в отличии от второго, который давно хотел начать смотреть. После того как увидел реакцию на последний эпизод четвёртого сезона, решил поскорее посмотреть сериал, пока случайно не узнал, что в ней произошло и не испортил впечатления от просмотра.

Осилил четыре сезона за две недели, если бы не работа, то ушла бы неделя. Сейчас нахожусь под впечатлениями от концовки... Анализа и обзоров серии ещё не читал. Если подумать, неожиданной её не назовешь, в конце третьего сезона думал, что четвёртый так кончится, но потом забыл из-за напряженных событий в четвёртом, и начало самой серии на такую концовку указывало, но снова к концу уже полностью погрузился в события и поверил... Для сериала, к сожалению, это лучший финал, который мог быть. Хорошо на чувствах зрителей сыграли, не часто такое удаётся. Подобное в последней серии пятого сезона "Хауса" было. Думаю, рейтинги первой серии пятого сезона "Декстера" новый рекорд канала установят.

Да, эфирные сериалы кабельным не ровня, только и ждать кабельные мучительней по 9 месяцев. Да этого года старался не начинать их смотреть, но в этом сразу два начал, правда "Безумцев" забросил из-за задержек выхода английских субтитров и жанра чистой драмы, досмотрю третий сезон во время праздников. Так же "Касла" надо наверстать и возможно "Дневники вампира" :) А что? Там ведь актёр, играющий папу Декстера, сыграет папу главных героев. К слишком процедуральным "Костям" и CSI нет желания возвращаться - такое хорошо по телевизору смотреть, не напрягаясь, а не по монитору с субтитрами полностью погрузившись, когда и другие дела есть. Так же сильно не люблю, когда субтитры не появляются в день эфира, не люблю в голове держать к каким сериалам в следующие дни субтитры высматривать.

P.S. Ещё о "Декстере" и львах :) Да, кроме всего прочего, понравилась последняя серия первого сезона, под названием Born Free, так же за то, что в ней львы были под песню Джона Бэрри с одноимённого фильма, хоть и на скринсейвере.