Финал "Терминатор: Хроники Сары Коннор"

Весна приближается к середине и начинают завершаться сезоны или полностью телесериалы. Посмотрел последнюю серию второго сезона "Терминатор: Хроники Сары Коннор" ("Терминатор: Битва за будущее" в переводе РЕН ТВ).

Скорее всего это последняя серия телешоу, так как рейтинги были низкими, и Брайан Остин Грин получил роль в пилоте нового сериала, а его персонаж Дерек Риз в третьем сезоне нужен, где события должны происходить уже в будущем после Судного дня, как в четвёртом фильме. Плюс съемки будущего требуют больших затрат, а сериалу с такими рейтингами вряд ли это позволят, поэтому декорации уже демонтировали и вряд ли будут возобновлены съёмки.

Сама концовка понравилась, хорошо сделали, много экшена во второй половине серии, при том что в первой всё было тихо и медленно, аж начал волноваться и появилось сомнение в нормальном завершении. Создатели не обманули, действительно замечательная полноценная концовка, продолжение может быть если захотят, но и так смотрится вполне хорошо и уже не очень хочется узнавать подробности того, что будет дальше, есть поле для размышлений, а то так можно вечно продолжать непонятно что.

Главное не сильно задумываться над парадоксами путешествий во времени, события сериала и так происходят в другом временном измерении, отличном от того, что показано в третьем и последующих фильмах. Так как всё это изменили два терминатора, посланные из будущего и появившиеся в первой серии первого сезона.

Если говорить о самом сериале, то не оцениваю его сильно высоко, можно посмотреть, расслабиться, получить удовольствие. Не понравилось то, что когда второй сезон продлили до 22-х серий, сделали несколько проходных эпизодов, которые не имеют никакого отношения к основной сюжетной линии и скучно смотрятся. Рад, что не закрыли шоу в первый год, когда вышло 9 серий вместо 12 из-за забастовки сценаристов, иначе не было бы нормального завершения. Если бы тогда вышли все 12 серий, то возможно второй сезон не так был бы нужен.

Странно, что петицию о спасении сериала начали подписывать ещё до показа последней серии, но если учесть, что подобное делали в отношении Доллхауса ещё до показа первой серии, то наверно это нормально для фанатов.

Интересно, если Доллхаус продлят на второй сезон, то появиться ли там Саммер Глау в роли одной из кукол, ей такая роль хорошо подходит после предыдущих образов. Джосс Уидон любит снимать актёров с которыми раньше работал, вот в "Кукольном доме" уже снимаются Элиза Душку ("Баффи"), Эми Эккер ("Ангел") и Алан Тьюдик ("Светлячок"). Знаю, что участие Алана Тьюдика - это спойлер к не вышедшим сериям, но это информация уже везде есть, никак от этого не скрыться...