Год работы

Сегодня ровно год с тех пор как начал работать в "Инфо-Регионе" и работать вообще, 4 дня в другой фирме можно не считать работой (работа программистом 6 дней в неделю по 10 часов вдень за зарплату в 1k грн.), так как был там без регистрации и ничего за те дни не получил.

Пролетело время как-то быстро, порой довольно насыщенно, много произошло за это время, и опыта много набрался, хотя могло быть ещё больше. Может, будь рядом кто-то опытный, то ещё большему научился бы, а так почти со всем самому пришлось разбираться, это мне нравится и хорошо получается.

Да, был кризис за этот период, но и он разрешился. Результаты работы web-программистом есть, после получения статуса ведущего программиста начал ещё больше опыта набираться. Надо бы посчитать, сколько сайтов за это время сделал, с пол сотню наберётся, а занимался наверно уже сотней. С нуля ничего крупного сам не сделал, всё готовые решения использовал, изменял, так как это лучше чем написание чего-то глючного и не рабочего из-за отсутствия опыта. В следующем рабочем году это должно измениться и смогу уже что-то спроектировать и сделать своё.

Оглядываясь назад, вижу, что всё достаточно неплохо сложилось, могло быть хуже, а для текущего пути всё даже хорошо, независимые от меня факторы прилично помогли.