Metal Gear Solid 4

Только завершил прохождение игры. Впечатлений много. Ничего нового не скажу. Другие про этот продуманный до мелочей шедевр много сказали.

Очень эпичный и подробный сюжет, такое люблю. Не сказал бы, что геймлей сильно понравился, не очень люблю стелс, хотя тут есть всё, но ещё в напряженных экшен-ситуациях трудно прицеливаться стиком. Как-то, в этом плане слизанный Splinter Cell больше нравится. Первый акт Liquid Sun только с третьего захода затянул, после чего прохождение не прерывал.

Но в MGS4 сама игра – не главное, и вряд ли занимает большую часть процесса, основные впечатления остаются от видеороликов, их сюжета, переданных эмоций, постановки сцен и прочего, прочего… До этого такого играх не видел, однозначно игра запомнится. Жаль, только, что не знаком с предыдущими частями серии и полностью все нюансы сюжета не понял, постараюсь это исправить. Надо разобраться где и как их лучше брать и запускать.

Есть и плюс от того, что не интересовался серией раньше и ничего про неё не читал, а если и читал, то не понимал и не запоминал. Во время прохождения получил истинное удовольствие от неожиданных поворотов сюжета.