Первая серия второго сезона Fringe, анимированный постер

Посмотрел премьеру второго сезона "Грани", невнимательно посмотрел, большинство пасхалок пропустил, не уловил где были упоминания и намёки на "Секретные материалы". И сразу не понял, что начало серии происходит в тоже время, что конец предыдущей, но уже в какой-то другой реальности. Надо будет пересмотреть всё, и первый сезон пересмотреть, его как раз начали по Новому каналу показывать.

Жаль, всё же правду писал Кирк Асеведо у себя в MySpace, что его уволили из сериала. Грустная, неожиданная концовка у эпизода. Хоть его не резко убрали и не обычным способом, интересно будет посмотреть в следующих сериях на его персонажа. Вместо него в постоянный состав взяли Меган Маркл в роли молодой агента ФБР, всегда верившей в то, что находиться за гранью возможного. Не начали бы создатели сильно повторяться, вводя нового персонажа, для которого всё пограничное и поведение Уолтера в новинку, а то старые герои уже как должное воспринимают солдата шейпшифтера с другого мира или приготовление заварного крема параллельно со вскрытием трупа. Зато теперь точно можно сказать кто из персонажей больше всего на Фокса Малдера похож.

Читая про сериал, наткнулся на обои ко второму сезону, сразу захотелось их порезать и сделать анимированный постер. К первому сезоны выпустили очень большое количество постеров, которые сами просились на гиф-анимации, так как были в одной цветовой гамме и менялся только центральный объект или персонаж. А ко второму выпустили всего один постер, на котором спрятали 16 различных объектов с предыдущих и просто мифологии сериала. Больше плакатов не было, зато выпустили три обои, отличающиеся только героями, в итоге из них вышло сделать следующий постер:

Анимированный постер ко второму сезону "Грани"