Прошивка Xbox 360

Наконец прошил привод консоли прошивкой iXtreme 1.6, до этого была 1.4.1. Раньше по понятным причинам заняться не мог, а теперь есть свободное время и прошить, и поиграть в новые игры.

Всё же муторно первый раз разбирать Xbox 360 при помощи подручных средств, хоть и с подробным руководством, особенно сложно сзади одновременно ряд защёлок раскрыть.

Прошивал привод Philips-BenQ VAD6038 на материнской плате Asus P4P800-E Deluxe. Всё делал по руководствам с Xboxland.net, в начале попробовал через JungleFlasher, но программа не обнаружила привод, нашла только один I/O Port. После этого несколько раз перезагрузился, менял настройки BIOS'a, установив "Enhanced Mode Support On" в "S-ATA+P-ATA", как на скриншотах. Привод в BIOS'e определялся нормально, хотя в примере он был "Secondary IDE Mater", а у меня только "Fourth IDE Mater". Перевёл даже привод в режим сервисного обслуживания, оставив лоток наполовину закрытым, хотя это и не должно было повлиять на определяемость привода. Кроме JungleFlasher так же пробовал DosFlash, но и эта программа не находила привод.

После нескольких перезагрузок и смены настроек не знал что делать, думал или дополнительный SATA-контроллер брать, или BIOS обновить, а то не помнил чтобы обновлял его. Ещё под конец подключил привод к другому SATA-порту и установил в BIOS'e "Onboard IDE Operate Mode" в режим "Compatible mode", хотя в руководстве было другое. JungleFlasher так и продолжил находить только один порт, а в DosFlash спокойно определился и прошился по руководству без проблем, даже в сервисный режим не потребовалось повторно переводить.

Чего-то всё же не понимаю в этом, да и руководства, выходит, не полные.