Steam / Magic: The Gathering

Зарегистрировался и совершил первую покупку в Steam. Всё довольно просто. Поводом для этого послужил выход Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers на ПК. В начале скачал её на торрентах и опробовал, но наличие кряка, который удалялся антивирусами и невозможность игры онлайн стали причиной покупки лицензии. Знаю, что её ещё год назад можно было купить через XBLM, но сильно переплачивать и закорачиваться с различными посредниками не было желания. Да и не вижу смысла в такое играть на консоли, на ноуте — самое то. Поэтому не думал ждать пока осенью она в PSN Store появится.

Сбылась мечта идиота :) Хотел лет десять поиграть в MTG с тех пор как прочитал про неё в одном из первых номеров журнала МИК. Только не было возможности, не было знакомых через кого можно было бы приобрести карты и с кем поиграть. Немного играл в лицее в очередной клон MTG по "Властелину колец", который везде продавался, но выбор карт был небольшой и сами карты были примитивными. С появлением компьютера проходил кампании в "Демиургах", выпущенных по мотивам, они быстро надоели, а хардкорные онлайн версии игры, для опытных игроков, мне не подошли. Теперь смогу наиграть в Мэджик, знаю, что неполноценная замена карточной игры, но для новичка самое то.

Интересно, что в Steam Community удалось занять id с моим игровым ником без всяких модификаций, а он ведь не уникальный. В общем, вот мой профиль: http://steamcommunity.com/id/antihunter