Библиотека

  • Настроение: thoughtful

Установил на своём сайте библиотеку при помощи компонента BookLibrary. Да, качество компонента оставляет желать лучше, так как изначально был написал под Joomla! 1.0, не использует MVC и всё в коде смешано в кучу. Но чего-то лучшего для создания библиотеки для Joomla! не нашёл. Плюс в коде некоторые моменты подпилят можно для нормального отображения и работы за счёт его простоты. Ещё бы SEF-ссылки прикрутить к нему, но после SEF-ссылок JoomGallery это не должно быть проблемой, было бы желание. Если буду для кого-то делать, может, займусь такими мелочами, не зря на 4-м курсе в дипломной работе электронной библиотекой занимался, только на ASP.NET.

Сделал это не только для изучения возможностей компонента, но и для организации своей домашней библиотеки. Добавил туда только те книги, которые сам приобрёл. Два книжных шкафа книг родителей, моих детских и учебных книг добавлять в такой каталог уже слишком. Жаль, что возможность покупать литературу для себя появилась после компьютера, то есть тогда, когда почти перестал читать книги... И желание есть, а читать не получается. Последней художественной книгой была "Когда падают горы (Вечная невеста)" Чингиза Айтматова, которую читал на протяжении зимы на смартфоне, который уже потерял. Предыдущую художественную или не техническую книгу вспомнить не могу.

Сегодня пополнил библиотеку ещё четырьмя книгами, три из них нужны для профессиональной деятельности, а одна уже про львов — книга Крейга Пакера, на которую ссылается не одна статья про этих больших кошек. Вот ссылка на мою библиотеку с книгами о львах и несколькими техническими по разработке.