Кошки, пещера, леопард, голуби (фото)

Несколько фотографий, относящихся к последнему дню в Симферополе. До обеда была поездка на экскурсию в Мраморную пещеру, но для этого все собирались под гостиницей, от куда ехали на автобусах. Пока ждали, запечатлели пару кошек, сидевших в траве возле здания:

Кошка в Симферополе

Кошки в Симферополе

В пещере были на самой короткой экскурсии, шесть лет назад на поездке в Крым несколькимя классами ФТЛа проходили по большему маршруту. Но зато сейчас всё было бесплатно, в том числе и фотография, так как за экскурсии платил ТНУ. Про пещеру можно спокойно найти информацию в Сети, как и хорошие снимки, а вот несколько неплохих моих фотографий в Мраморной пещере:

Мраморная пещера Мраморная пещера

После возвращения в город и прогулки по нём, зашли в торговый центр, где было место с различными сувенирами, в том числе и статуэтками больших кошек. Среди которых были глиняный тигр и покрытые металлом пластиковые кривомордый гепард (с надписью на ценнике леопард), тигр и леопард. В Херсоне бы такие сувениры пропустил, так как львов среди них не было, но на память от пребывания в городе хотелось что-то заполучить, поэтому приобрёл вот такого леопарда в коробке с надписью "тигр" (фото сделаны сегодня):

Статуэтка леопарда Статуэтка леопарда вблизи

Когда ждали поезд на вокзале, решили подкормить проходившего мимо голубя, в итоге количество голубей начало увеличиваться в геометрической прогрессии.

Голуби у симферопольского вокзала Голуби у симферопольского вокзала

Во время кормёжки, заметили, что голуби начали побаиваться подходить к нам. В итоге был замечен такой вот хищник, затаившийся у меня под боком:

Кот-хищник на скамейке у симферопольского вокзала Кот-хищник на скамейке у симферопольского вокзала

В итоге кормёжка голубей превратилась в попутку накормить кота :) Только ничего не вышло, птица то опытная.