Работа

Интересная штука жизнь. Совсем недавно был безработным выпускником без опыта какой-либо работы... А за прошедшую неделю побывал на двух работах по специальности. Сам бы не подумал, что так будет. И не подумал бы, что в Херсоне можно найти такую хорошую работу, на какую попал в конце прошедшей недели. Удержаться бы теперь.

Теперь несколько заметок про поиск работы "программист в Херсоне". От размещения резюме на сайтах поиска работы есть прок, прошло больше двух недель со времени размещения и до звонка с предложением. Не считаю одно интересное предложение на электронную почту с соседнего областного центра и предложения зарабатывать на дому кликами, рассылкой, рекламой, распространением продукции "Орифлейм"... И, наконец, реально помогло то, что в резюме указал про второе место по Украине в Малой академии наук и, наверно, правильно сделал, что не написал в какой дисциплине достиг этого. Ещё как-то надо бороться с завышенными требованиями к себе и заниженной самооценкой, но это уже касается проявления инициативы самому, типа звонков и рассылки резюме конкретным работодателям.

Интересно всё же, в университете никому не важны и не интересны были предыдущие достижения, а для хорошей работы они значение имеют. Спасибо всем, кто подтолкнул меня и дал возможность проявить себя. Хотя вряд ли это кто-то прочитает, надо лично сказать.