Синдикации лент о больших кошках

Так как перешёл на платный аккаунт, решил создать синдикации интересных лент и блогов в ЖЖ, чтобы читать их в френдленте. Знаю, что для этого лучше использовать нормальный RSS-агрегатор или читалку, но уже сильно привык по несколько раз в день читать френдленту и нет желания разбираться с чем-то ещё. Может, кому-то ещё будут интересными эти синдикации.

Тигр и Дэйв СалмониОфициальный блог Дэйва Салмони dave_salmoni и фанатский блог davesalmoni_fan. Дрессировщик Дэйв Салмони известный ведущий и участник разных программ Discovery (Animal Planet). Наиболее запоминающиеся из них это те, где он вплотную работает с большими кошками. В "Жизни с тиграми" помогает вырастить тигров в Африке, а в передаче "Жизнь со львами" и новом сериале "Жизнь в стае" проникает в прайды диких львов.

Гарет Паттерсон и львицаОфициальный блог Гарета Паттерсона garethpatterson. Гарету достались в наследство последние из свободных львов Джорджа Адамсона, про это написано в его книгах "Львы в наследство", " Последние из свободных" и "Я всей душою с вами, львы!". Кроме этих книг, Гарет Паттерсон - автор ещё нескольких книг про львов, слонов, природу Африки, на русском, кроме перечисленных трёх, есть ещё "Там где бродили львы". Сейчас он продолжает заниматься сохранением дикой природы Африки.

Белый тигренок и Джон Варти в водеСтена Tiger Conservation в Facebook jvbigcats_fbook. На ней размещаются видео, фото, ссылки, новости и статьи о африканских тиграх и львах, которых выращивает Джон Варти. Начало этой истории можно увидеть в передаче Discovery "Жизнь с тиграми". Джон Варти кинооператор дикой природы, снял много лент, в том числе редкий фильм про львицу Шингиланну, и сам снялся в художественном фильме "Бегущие на свободу" вместе с Брук Шилдс и Мартином Шином. Сейчас занимается большими кошками в Tiger Canyons в ЮАР, о чём можно почитать на официальном сайте, на котором отсутствуют трансляции, поэтому для слежения лучше испольовать Facebook.

Белые львыНовости The Global White Lion Protection Trust whitelions_org. Про этот трест уже упоминал несколько раз в записях, он занимается сохранением белых львов в дикой природе, а так же возвращением их в естественную среду обитания. Основан Линдой Такер, автором книги Mystery of the White Lions: Children of the Sun God.