Xbox 360 Arcade Jasper

В общем, не удержался, купил сабжевую консоль, прошивка iXtreme LT. Всё же играть в новинки хочется, а тратить на одну игру третью или четвёртую часть зарплаты жаба давит, эксклюзивы типа Heavy Rain не в счёт — такое редкость, пока даже не позволяю себе взять обе Uncharted и все God of War. Ещё хотелось доиграть в Dragon Age: Origin, сейвы остались на харде, который не был забанен. Заморачиваться с ремонтом мёртвого Falcon’a не было желания, даже если снова восстановить пайку, с него уже не выйти в Xbox Live без бана. C игровым компьютером ещё больше мороки и много ресурсов надо, про его приобретение особо не думал, тем более, издатели типа Ubisoft сейчас начали активно бороться с компьютерными играми.

Кроме этого, в следующем месяце выходит Splinter Cell: Conviction, в которую очень хочу поиграть, а в мае эксклюзивный Alan Wake. Сейчас уже на торрентах выложены Dragon Age: Origin — Awekening и бесшабашная Just Cause 2 с безумными воздушными боями на огромном открытом пространстве, которых не хватает в GTA 4 после SA.

Только не всё гладко получилось с приставкой, даже если исключить проблемы доставки. После включения не стал определяться беспроводной геймпад, чтобы не делал: батарейки менял, кнопки синхронизации нажимал, разные джойстики пробовал, жесткий диск отключал. Уже отчаявшись, несильно потряс приставку — после этого связь с родным геймпадом установилась, думаю, если не трогать, должна нормально продолжать работать. В Киев возвращать на ремонт нет смысла, не известно что будет после очередной тряски при перевозке. Нашёл видео с ремонтом этой проблемы без вскрытия пломбы: http://www.youtube.com/watch?v=GeG_IO5yyvk В будущем может пригодится.

Обновил профиль ЖЖ, вставил туда геймертаг ХВL на Silverlight, знаю, что у большинства он не установлен, зато самому удобно.