Логово белого льва



Это было до амфор: Путин и тигрица (обновлено 14.03.2012)

Изначально опубликовано в Это было до амфор: Путин и тигрица (обновлено 14.03.2012)

04.03.2012 (обновлено 14.03.2012)

Более года назад я для проекта BIGCATS.RU написал заметку «Тигриный саммит: причины и итоги!». Сегодня будет в некотором роде продолжение, хотя события, о которых пойдет речь, не первой свежести, но думаю, что достаточно интересны. Речь пойдет о взаимоотношениях Путина и тигрицы, которые, к сожалению, остались как-то незамеченными, в отличие о героического доставания амфор, которое блоггеры разобрали по мелочам.

31 августа 2008 года, когда амфоры еще пылились в хранилище музея лежали на дне морском, В.В.Путин наведался в тайгу, где совершенно случайно в это время поймали тигрицу для VIP-шоу научных исследований, которые должны помочь делу сохранения этого великолепного краснокнижного хищника. Владимир Владимирович, конечно, решил исполнить свои прямые обязанности и собственноручно надеть на кису GPS-ошейник.

( читать далее здесь )
( дополнение от 09.03.2012 )
( дополнение от 14.03.2012 )

Новость опубликована на форуме BIGCATS.RU. Вы можете комментировать здесь или там.


Эмоции в нашей жизни (тест)

Интересный, необычный тест :) По внутреннем частично согласен, так как оно заметно только близким, всё держится внутри, при посторонних очень редко даю волю эмоциям, это надо хорошенько постараться, чтобы такое случилось. Да и что чувствую понять могу, только не всегда причина ясна, так как из-за одного и того же получаются порой разные эмоции. С внешним согласен.

Внутри Снаружи
Эмоции то нахлынут волной, накрывая с головой, то и вовсе отступят. И Вам довольно сложно разобраться, когда наступает цунами, а когда опускается штиль. Вы не понимаете, что чувствуете и почему. Ваша радость столь же необузданна, как и Ваш гнев. Если нехватка понимания эмоций мешает вам, можно обратиться за помощью к людям, которые лучше разбираются в чувствах: обратиться к психологу, записаться на тренинг или начать вести структурированный эмоциональный дневник.
Чужая душа для Вас - потёмки. Вам сложно понимать, что чувствует собеседник и предсказывать реакции людей на ваши поступки. Поэтому занятия, предполагающие управление другими, не для вас. Зато можно не переживать о чувствах окружающих, по крайней мере, пока они не скажут Вам о них напрямую ;)

Итоги 2011

Новый год идёт по планете. К некоторым уже пришёл. Можно подвести итоги, посмотреть, что было важного для меня. Год однозначно запомнится. В нём были перемены, как хорошие, так и не очень. Изменились взгляды на жизнь, сместились ценности.

( читать далее )

В целом, год получился положительный, с переменами, хоть было и плохое. Но в новогоднюю ночь надо не грустить, а веселиться. Смотрю, многим из знакомых не нравится праздничная обстановка. Желаю, чтобы следующий год могли все встретить, как хочется, чтобы можно было приятно провести эту такую ночь. С наступающим и наступившим Новым годом!


Оценки и впечатления от просмотра украинской версии The Lion King 3D в кинотеатре

28 июля 2011 года состоялась украинская премьера мультфильма «Король Лев 3D» (The Lion King 3D). Это была первая в мире открытая премьера 3D-версии фильма, до этого показывали только на фестивале в Шотландии. Я не могу упустить такую возможность, и отправился в день премьеры в николаевский кинотеатр «Мультиплекс», так как в Херсоне пока ещё нет места, где можно нормально посмотреть кино на большом экране.

В кинотеатрах не был лет семь и никогда не видел 3D-фильмы, а TLK видел бесчисленное количество раз, поэтому оценить увиденное адекватно не смогу. Так же я не русский и не могу оценить степень «ржачности» украинского перевода.

( Подробнее про перевод, озвучку, 3D фильма «Король Лев» и прочее )

Живность херсонского Гидропарка

Так как anton_twister приобрел новый фотоаппарат и захотел его испытать, то затащил меня в Гидропарк. Конечно, время не совсем удачное для такого из-за пляжного сезона, но поснимать удалось. Пейзажи и люди мне не интересны, а вот несколько нормальных фотографий живности получилось.

Yawning Cat
Ducks
Peacock

Фурсьюты УкрМиниФурьки 2011

Снова май и снова мои фотографии, сделанные 8-го числа, обрели некоторую популярность, но уже в других местах. Хотя снимки, идущие ниже, фактически уже сделаны 9-го мая. На этот раз представляю фотографии несколько иных "животных".

Zorchak, Shardo

Zorchak, Llanowar

( +38 фотографий фурсьютеров )

Вот такие разработчики сайтов на Херсонщине

С части сайтов отправленные письма и данные идут менеджеру, так как сами клиенты, заказавшие сайт, не пользуются электронной почтой. Сегодня он получил такое письмо от Yura B :

Вас тоже "Инфо-Регион" дурит на деньги??? вот такие разработчики сайтов в Херсоне =(

Если посмотреть служебную информацию, то Sender: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

По этим данным моментально гуглится некий Юрий HopE-r Богданов http://vkontakte.ru/obsessioner и его веб- и дизайн-студия http://artilap.com в городе Скадовске, Херсонской области.

Весело, однако, даже здесь не могут честным путём зарабатывать и начинается такое, а ведь клиентов хватает и многие не готовы платить рыночную цену за сайт.


Обзор и впечатления от фильма «Белый лев» (White Lion)

Белый лев (White Lion)

Получил Blu-Ray Disc с фильмом «Белый лев» почти месяц назад и уже успел его пересмотреть три раза. Если честно, именно из-за этого фильма приобрёл привод Blu-Ray, чтобы можно было смотреть диск региона «A». Фильм ждал почти 4 года, с тех пор, как впервые узнал про него, ища данные про Кевина Ричардсона после того, как в новостях появились информация и первые фото с заклинателем львов.

Белый и золотистый львёнок

Фильм рассказывает о жизни белого льва Летсатси, начиная с самого его рождения. История рассказывается от лица старого шангаана группе школьников. Его роль исполняет Джон Кани, которого можно было видеть в другой известной киноленте о львах, «Призраке и Тьме». Голос рассказчика звучит больше других в фильме и превосходно вписывается в него, голос и интонации Джона Кани завораживают как детей, так и зрителя вместе со съёмочной группой.

Белый лев на фоне слонов

Сначала посмотрел «Белого льва» два раза в оригинале с английскими субтитрами, затем занялся их перводом, про что уже писал ранее. Интересное это дело, только времени надо достаточно, хотя можно тратить небольшие промежутки в перерывах на работе. Затем уже просмотрел полностью фильм с черновым вариантом русских субтитров, корректируя их во время просмотра, чтобы было удобней воспринимать информацию на русском. А последний раз уже посмотрел его с профессиональной закадровой русской озвучкой, которая хороша, хороша тем, что не заглушает голос рассказчика и позволяет лучше погрузиться в фильм, не знающим язык, хоть и не передаёт полностью интонации персонажей и значения некоторых выражений.

( ещё немного о фильме «Белый лев», впечатления от него и скриншоты )

Да, «Белый лев» провалился в прокате, был прохладно принят публикой и получил посредственные оценки у критиков. Но для меня это один из лучших фильмов и готов поставить ему наивысший балл. Спасибо Родни Фьёру за то, что воплотил свою мечту, пошёл до конца, задействовал Кевина Ричардсона. Не каждый бы стал снимать фильм три года, чтобы запечатлеть именно летние, буяющие зеленью, виды Африки, и вкладывать в него огромную сумму денег, которая вряд ли окупится. Это фильм из разряда тех, которые некоторые люди хотят и мечтают увидеть, вряд ли такое скоро увидим, если увидим вообще.


Русские субтитры к фильму "Белый лев" (White Lion)

White Lion Home...is a Journey

Организовал на "Нотабеноиде" перевод английских субтитров фильма "Белый лев" на русский язык. Сейчас уже переведено 100% титров, но перевод ещё не завершён. Он получился не очень коллективным, пока участвовало только четыре человека. Для некоторых титров уже есть несколько одинаковых вариантов перевода, надо чтобы хотя бы кто-то проголосовал за более подходящие варианты, чтобы они попали в релиз. Так-как ставить минусы другим переводчикам не хорошее дело, а плюс себе не поставить. Так же, для некоторых вариантов ещё нет подходящих переводов, которые бы хорошо подходили и не вызывали отторжения.

Хоть речи в фильме не много, но она довольно оригинальная и интересная, много узнаёшь по ходу перевода. Было бы хорошо, если бы кто-то подобающе передал повествовательную речь африканцев народности шангаан, а так же разговорную речь белых охотников и фермера 50-х годов.

Переводить и голосовать за переводы можно по следующей ссылке: http://notabenoid.com/book/16710/54931/
Участвовать в переводе можно без регистрации на сайте, сделал его открытым для всех. Скачать незавершённый перевод субтитров можно здесь.

Субтитры по таймингу подходят к американским релизам фильма на DVD и Blu-ray, а так же к их рипам. Сейчас не проблема найти и скачать английский DVDRip "Белого льва" с английскими субтитры к нему. Но в оригинальные субтитры на Нотабеноиде ещё добавил текст, описывающий места и перевод африканской речи, который жестко находиться в видео и отсутствует в оригинальных текстовых субтитрах.


Если бы комбайны делали как сайты

Знаю, что не оригинально, но решил написать, чтобы снять напряжение. Так как родители всю жизнь работают на комбайновом заводе, то решил описать какие требования выполняем на работе так, чтобы им было понятно, хотя сам далёк от темы комбайнов.

Здравствуйте, мы приобрели американский зерноуборочный комбайн «Джон Дир», внешне и по отзывам он очень качественный и функциональный, но в нём не хватает пары механизмов и внешний вид нас не устраивает, поставьте на него корпус украинского комбайна «Славутич» и сделайте механизмы, которые мы видели в них, а так же такие-то механизмы белорусских «Палессе». Чертежей и документации к комбайну нет, так как это закрытая разработка и не предполагаем модификацию другими, следовательно, нет возможности связаться с инженерами оригинальной машины.

Все права на получившийся комбайн будут принадлежать нашему предприятию, не забудьте нарисовать на нём наш логотип, использоваться он будет на территории России под маркой «Свердловск».

Через год.

Мы заметили, что после установки корпуса и перекраски комбайна, часть американских механизмов заклинивает или работают не как надо — поправьте их, так же мы решили использовать комбайн для уборки большего количества зерновых культур, поэтому механизмы, созданные вами ранее, требуются в расширении и переработке.


Спасите хищника! Помогите тигренку Жоре

Изначально опубликовано в Спасите хищника! Помогите тигренку Жоре

Стыдно перед потомками. Им нечего будет разворовывать.

Сегодня в твиттер пользователь @saisan68 сбросил ссылку на сюжет о дальнейшей судьбе тигренка Жоры.

Помогите тигренку Жоре. С такой просьбой к жителям Хабаровска обращаются ученики гимназии №3. В октябре из Челябинска тигр поступил в реабилитационный центр диких животных поселка Кутузовка. В мае ему необходимо сделать дорогостоящую операцию. Но денег в реабилитационном центре нет даже на содержание животного.


Вот так вот. В конце прошлого года в стране проходил саммит по тигру, где было собрано много миллионов на помощь этому хищнику. Даже ДиКаприо на горящем самолете денежки вез. Каждому тигру можно было персонального массажиста нанять, а в результате получается как всегда... хотя чего удивляться? Когда сотрудик WWF открыто говорит про то, что на тигра просто проще просить денег и все (см. нашу заметку), а В.В. Путину просто нужны дополнительные политические очки.

Поэтому уважаемые пенсионеры, школьники, учителя и врачи, реально помочь тигру кроме Вас некому.

UPDATE.: Наш проект связался с директором реабилитационного центра "Утес" Кругловым Эдуадом Владимировичем и выяснил то, что так волнует простых смертных — реквизиты для помощи центру в целом и тигренку в частности.

реквизиты реабилитационного центра Утес )

Собственно они размещены на официальном сайте центра — http://www.animals.hbh.ru/contact.htm, но он некоторое время не обновлялся, поэтому мы и созвонились уточнить их актуальность. Они актуальны. Эдуард Владимирович пообещал и дальше освещать ситуацию с Жорой на официальном сайте, мы же со свой стороны тоже будем держать своих читателей в курсе событий.

Обзор «Львиного рейнджера» (The Lion Ranger)

Львиный рейнджер (The Lion Ranger)

Наконец заполучил DVD c документальным сериалом «Львиный рейнджер» (The Lion Ranger). События сериала начинаются год назад и рассказывают о жизни Кевина Ричардсона и обитателей «Королевства белого льва» (The Kingdom of the White Lion), в котором живут золотистые и белые львы, гиены и чёрные леопарды, правда, последнее оставлены за кадром. Сам частный заказник был создан для съёмок художественного фильма «Белый лев» (White Lion), который проваливается в прокате из-за видеопиратства, и теперь обитатели будут распроданы, если Кевину не удастся найти способ сделать «Королевство» самоокупаемым.

( обзор, впечатления, скриншоты и ссылки на сериал «Львиный рейнджер» )

Так же через две недели на дисках в США выходит фильм «Белый лев» и его, наконец, можно будет купить в любом уголке мира. Предзаказ DVD или Blu-ray версии можно сделать прямо сейчас по данным ссылкам.


Ваш соционический тип

Прошёл пару соционических тестов, результат ожидаемый, даже как-то не интересно, когда приблизительно знаешь к чему ведёт каждый из ответов, только раньше не видел удобных результатов для размещения в блог. Типизировал себя где-то полтора года назад, сильно в соционику не ударяюсь, но порой помогает находить общий язык с близкими людьми, поддерживают со мной постоянный контакт типичные Есенин и Бальзак, да и не так сильно переживаешь из-за своей "ненормальности". Интересно, что родных не типизировал и не возникает желание. Не точно всё это, даже специалисты не могут сойтись в мнении по социотипам известных личностей. Результат обоих тестов идёт далее, а результат подобного теста MBTI давно висит в профиле блога.

Набрано баллов: 3

Логико-интуитивный интроверт (ЛИИ) — Аналитик (Робеспьер)

Описание И. Вайсбанда

1. «Мыслю, — следовательно, существую». Человек с развитой логикой, сильной способностью к анализу. Умеет логически докопаться до сути явлений, вскрыть их структуру. Представитель этого типа Карл Густав Юнг разработал основы типологии, используемой в соционике. Все жизненные ситуации рассматривает с логической точки зрения.

2. «Справедливость — моё ремесло». Тип революционера и политического заговорщика. В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. Считает, что в мире всё должно быть логично, а следовательно — справедливо. Способен пренебречь собственной выгодой и безопасностью, защищая обиженного. Предъявляет себе повышенные требования. Не заботиться о нём нельзя: он просто доведет себя до истощения. Гарибальди, Робеспьер, Дзержинский, Джефферсон — революционеры, посвятившие себя идее.

3. «Аскет». Имеет крайне неуступчивый вид. Нередко — пронзительный взгляд из-под лба. Закаляет себя, приучая к холоду, голоду, лишениям и неодобрительному отношению окружающих. Единственное, в чём он охотно подчиняется партнёру, — это в вопросах одежды, вкуса, быта. Необходимость самому этим заниматься его раздражает. Обычно не замечает, во что он одет. Не терпит никакого командования. Его дуал Гюго, как бы зная это, вовлекает Робеспьера в работу не прямым указанием, а тем, что начинает суетиться, делает много лишних движений. После этого Робеспьер включается — и работа идёт быстро, логично и хорошо. Сам он не очень инициативен, замкнут и молчалив.

4. «Неженка». Его самоотверженность при защите справедливости становится особенно поразительной, если учесть, что он питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни. Он очень заботливо относится к своему здоровью. В юности часто склонен к весёлому образу жизни с друзьями, картами, попойками. Затем приходит к выводу, что это не то, что ему нужно. Не особенно честолюбив, но не терпит, когда его обходят по службе, из того же чувства справедливости. Оказывается в особо тяжёлой ситуации, попав к начальнику, которого не уважает.

5. «Тот жил счастливо, кто хорошо укрылся». Довольно скрытен, не любит непрошеных визитёров. На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой.

Наилучший партнер в браке, дружбе, работе — Гюго.

Ваша квадра (четвёрка типов, в обществе представителей которых отношения налаживаются лучше всего): Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер.

Ваша сильная черта — умение мыслить логически. Действуйте методично, систематически. Взявшись за любой вроде бы мелкий вопрос, раскручивайте его, проникая всё глубже и глубже. Вы — конструктор, изобретатель, математик.

Развивайте умение понимать человеческие отношения, чувства. Вдумывайтесь в этические проблемы.

Описание Е. Филатовой

1. В основе всего происходящего лежат определенные закономерности, которые необходимо открыть, для этого следует как можно глубже вникнуть в суть явлений и процессов.

2. Мне бывает нелегко понять мотивы поступков людей, их отношение ко мне, поэтому я стараюсь вести себя достаточно сдержанно, чтобы не оказаться в неловком положении.

3. Меня всегда возмущает любое силовое давление. Каждому человеку можно логически доказать необходимость того или иного действия. Если же логики в нем нет, значит, и делать этого не следует.


Львёнка мучают в Херсоне

В город Херсон приехал очередной цирк и как всегда для рекламы используют детёныша хищных животных, на этот раз львёнка… Привели на цепи и выставили его по морозу перед Центральным рынком среди толпы людей. С фотографий видно, что львёнку это не нравится — даже не смотрит на людей и не может слезть с помоста пока «представление» не закончится. Скорее всего, возле остальных рынков это тоже происходит. Как минимум, бойкотировать такое надо, все цирки и зверинцы, где просто используют животных любых возрастов как ресурс для получения прибыли.

Львёнка мучают в Херсоне
( +2 фото более крупным планом )