Логово белого льва



Visa Internet от ПриватБанка, Приват24 и PayPal

Срок действия старой виртуальной карты подошёл к концу, в отделении ПриватБанка узнал, что делать дальше. Там сказали, что надо завести кредитку, подключить её в Приват24, а потом открыть новую интернет-карту, так как их перевыпуск не проводится.

Знаю, что сервис у ПриватБанка не лучший, если посмотреть отзывы, но другой альтернативы не нашёл, где был бы на столько функциональный и бесплатный интернет-банкинг, да, Приват24 довольно глючная система, но она бесплатная и постоянно развивается, у остальных лучшего не увидел. И связываться с другим банком не хотелось, во всех работники приблизительно одинаковые – как повезёт.

( про открытие карт, тарифы и добавление в PayPal )

Metal Gear Solid 4

Только завершил прохождение игры. Впечатлений много. Ничего нового не скажу. Другие про этот продуманный до мелочей шедевр много сказали.

Очень эпичный и подробный сюжет, такое люблю. Не сказал бы, что геймлей сильно понравился, не очень люблю стелс, хотя тут есть всё, но ещё в напряженных экшен-ситуациях трудно прицеливаться стиком. Как-то, в этом плане слизанный Splinter Cell больше нравится. Первый акт Liquid Sun только с третьего захода затянул, после чего прохождение не прерывал.

Но в MGS4 сама игра – не главное, и вряд ли занимает большую часть процесса, основные впечатления остаются от видеороликов, их сюжета, переданных эмоций, постановки сцен и прочего, прочего… До этого такого играх не видел, однозначно игра запомнится. Жаль, только, что не знаком с предыдущими частями серии и полностью все нюансы сюжета не понял, постараюсь это исправить. Надо разобраться где и как их лучше брать и запускать.

Есть и плюс от того, что не интересовался серией раньше и ничего про неё не читал, а если и читал, то не понимал и не запоминал. Во время прохождения получил истинное удовольствие от неожиданных поворотов сюжета.


«Белый лев» снова в пути

логотип фильма «Белый лев»

Жизненно важные кадры с фильма «Белый лев» были украдены у создателей во время съёмок в 2006 году, но теперь четыре года спустя, фильм готов покорить большой экран.

Продюсер Кевин Ричардсон говорит, что из-за кражи ушло больше времени на завершение, но это того стоило.

«Преступление не смогло нас одолеть, мы непреклонные кинематографисты. Это вернуло назад и мы должны были заново обдумать многое, но нам действительно удалось снять то же самое снова», – утверждает Ричардсон.

В киноленте нам рассказывается история Летсатси, редкого белого льва. Премьера в ЮАР состоится 19 февраля. Юридические вопросы по международному прокату на завершающей стадии решения, возможно, к концу года фильм выйдет в кинотеатрах всего мира, а затем на DVD.

Больше информации можно узнать на официальных сайтах Кевина Ричардсона и фильма «Белый лев».

( новый трейлер )

Результаты второго тура президентских выборов в Херсоне

Смотрю на сайте ЦИК результаты голосования по Херсону. За Януковича в городе проголосовало 53.38% (избирательные округа 184 и 185 вместе взятые). Да, выше среднего по стране, но, наверно, это самый низкий показатель в юго-восточном регионе. Всё же регионалы добились своего у нас.

Местный главный регионал мэр Сальдо постарался. Про уборку улиц от снега говорить нечего, с этим и в столице проблемы. Но вряд ли там, как у нас, в части спальных районов батареи в квартирах комнатной температуры, спасибо, хоть не замерзают. Горячей воды в кране нет уже несколько лет ни зимой, ни летом. Лифты работают только платные, которые по карточкам.

Но, к этому уже все привыкли. Думаю, в не таких высоких результатах лидера больше заслуга депутата Партии регионов Александра Олейника, который буквально уничтожил одно из основных предприятий города, комбайновый завод, поступив по паскудному с людьми, поиздевавшись над ними и оставив от завода не понятно что. И это разрешили сделать как лидер Партии регионов, так и премьер-министр Тимошенко, понявшая, что в этой битве ей не победить и выгоднее её сдать. А что им люди? Им лишь бы деньги на избирательную кампанию и себе в карман.

Поддерживал бы сейчас Януковича, если бы регионалы так не поступили с родителями, с заводом, где они проработали всю жизнь. А так, вхожу в 6.07% херсонцев, проголосовавших против всех, и не жалею. Все равно при любом из двух президентов стране будет.....


Украинские интернет-магазины

В районе Нового года совершил две самые большие покупки в жизни через интернет-магазины. Так как ещё не рискую брать что-то крупное за границей, воспользовался услугами украинских продавцов.

В начале, совершал покупку в rozetka.com.ua, раньше слышал про него нормальные отзывы и считал, что у магазина хорошая репутация, но после связи с ним чуть ли не полностью потерял желание связываться с местными онлайн-магазинами.

( проблемы с rozetka.com.ua )

Вторым был nextgame.com.ua, покупал сразу же после новогодних праздников. После него уже остались хорошие впечатления, если не считать проблем с местным отделением службы доставки.

( прокупка в nextgame.com.ua и негатив от «Новой почты» )

Футболка Cat Power (The Mountain)

Футболка Cat Power (The Mountain)

Дошёл до покупок одежды через интернет. Наконец пришла футболка Cat Power фирмы The Mountain. Долго думал перед покупкой, изучал размеры, в итоге решился взять XL. Как оказалось, футболка всё же на меня великовата, хотя все остальные неизвестного производства размером XXL на меня в самый раз...

Теперь думаю какого размера следующую заказывать... Если брать L, то будет впритык, а я люблю свободную одежду и если одевать поверх джинсов, на поясе которых висят мобилка и таблетка, то XL уже нормально смотрится. Буду следующую брать такого же размера. На очереди теперь White Lion той же фирмы. Дождаться бы тепла, когда можно будет их носить :)


Отложено оглашение обвинений по делу Парка дикой природы Зион

Далу Мнкуб и белый левОбвинения будут выдвинуты в связи со смертью южноафриканского смотрителя львов Далу Мнкуба (Dalu Mncube) в Парке дикой природы Зион (Zion Wildlife Gardens) в Фангареи в прошлом году, заявляет Министерство труда Новой Зеландии.

На глазах туристов двадцатишестилетний смотритель был растерзан на смерть белым тигром в мае, когда вместе с напарником чистил вольер животного. Второй смотритель пытался долиной палкой отбить тигра с поверженного человека, пока один из работников не застрелил большую кошку.

Представители парка должны были находиться в окружном суде Фангареи в прошлую среду, но оглашение обвинений были отложено без признания вины до середины февраля. Все обвинения выдвигаются против Парка дикой природы Зион как единого целого без индивидуальных исков. Тем не менее, пресс-секретарь министерства труда заявил, что в интересах следствия не может подтвердить были ли обвинения предъявлены конкретным лицам или организации.

Два обвинения были выдвинуты в соответствии со статьей 6 главы "Здравоохранение и безопасность" Закона о занятости за "непринятие всех возможных мер по обеспечению безопасности персонала на работе". Другие обвинения были выдвинуты в соответствии со статьей 16 Закона за "непринятие всех возможных мер в предотвращении опасности, что есть, или возникает на рабочем месте и наносит вред людям, которые законно находятся на работе в качестве сотрудников работодателя".

Парк дикой природы на окраине Фангареи прославились благодаря телесериалу "Человек и львы" (The Lion Man), который транслировался по всему миру.


Dollhouse 2x11

Ради этого эпизода, возможно, стоило смотреть "Кукольный дом". Концовка супер, и это ещё не финал. Чем закончится сцена с персонажами Эми Эккер и Саммер Глау было ясно с первых её кадров без всяких спойлеров, но это не убавило эмоциональности и напряжения происходящего. А вот такой концовки эпизода совсем не ожидал, удивлён, пересматривать что ли весь сериал?.. Снова продажи на дисках и в электронном виде будут в разы выше, чем просмотр в эфире.

Ужасно интересно, как и что будет в заключительной серии и во "Второй эпитафии" с Фелицией Дэй. Жаль, что сериал не смотрят в эфире и его закрыли. Комиксы, думаю, точно будут, но это уже не то, особого удовольствия от комиксов "Баффи" и "Ангел" не испытываю, пару-тройку раз в год их читаю. А Джосс Уидон всё же гений :)


Синдикации лент о больших кошках

Так как перешёл на платный аккаунт, решил создать синдикации интересных лент и блогов в ЖЖ, чтобы читать их в френдленте. Знаю, что для этого лучше использовать нормальный RSS-агрегатор или читалку, но уже сильно привык по несколько раз в день читать френдленту и нет желания разбираться с чем-то ещё. Может, кому-то ещё будут интересными эти синдикации.

Тигр и Дэйв СалмониОфициальный блог Дэйва Салмони dave_salmoni и фанатский блог davesalmoni_fan. Дрессировщик Дэйв Салмони известный ведущий и участник разных программ Discovery (Animal Planet). Наиболее запоминающиеся из них это те, где он вплотную работает с большими кошками. В "Жизни с тиграми" помогает вырастить тигров в Африке, а в передаче "Жизнь со львами" и новом сериале "Жизнь в стае" проникает в прайды диких львов.

Гарет Паттерсон и львицаОфициальный блог Гарета Паттерсона garethpatterson. Гарету достались в наследство последние из свободных львов Джорджа Адамсона, про это написано в его книгах "Львы в наследство", " Последние из свободных" и "Я всей душою с вами, львы!". Кроме этих книг, Гарет Паттерсон - автор ещё нескольких книг про львов, слонов, природу Африки, на русском, кроме перечисленных трёх, есть ещё "Там где бродили львы". Сейчас он продолжает заниматься сохранением дикой природы Африки.

Белый тигренок и Джон Варти в водеСтена Tiger Conservation в Facebook jvbigcats_fbook. На ней размещаются видео, фото, ссылки, новости и статьи о африканских тиграх и львах, которых выращивает Джон Варти. Начало этой истории можно увидеть в передаче Discovery "Жизнь с тиграми". Джон Варти кинооператор дикой природы, снял много лент, в том числе редкий фильм про львицу Шингиланну, и сам снялся в художественном фильме "Бегущие на свободу" вместе с Брук Шилдс и Мартином Шином. Сейчас занимается большими кошками в Tiger Canyons в ЮАР, о чём можно почитать на официальном сайте, на котором отсутствуют трансляции, поэтому для слежения лучше испольовать Facebook.

Белые львыНовости The Global White Lion Protection Trust whitelions_org. Про этот трест уже упоминал несколько раз в записях, он занимается сохранением белых львов в дикой природе, а так же возвращением их в естественную среду обитания. Основан Линдой Такер, автором книги Mystery of the White Lions: Children of the Sun God.


Новогодняя ночь

Через пару часов после наступления нового года ноут заглючил, с ошибками начали вылетать или не запускать разные программы. Как показала быстрая проверка, накрылась планка оперативной памяти, после вынимания планки ошибки пропали. Придётся сидеть следующие 10 дней с 1 ГБ оперативной памяти, пока нахожусь в селе.

После этого всё же перевёл блог на платный аккаунт, теперь никакой рекламы в ЖЖ для посетителей и AdBlock+ не нужен, попробую ещё разобраться с изменением внешнего вида блога под себя и синдикации трансляций теперь могу создавать.

Интересная новогодняя ночь получилась, не знаю что от года ожидать :)


2009

Вот и подошёл к концу этот год. Жаль, что если вспоминать самые яркие моменты, то отрицательное перевешивает положительное, особенно конец января и начало февраля... Забыть бы это всё и не вспоминать, но это уже в прошлом, необратимые внутренние и окружающие изменения прошли. Надеюсь, со временем плохое больше заблудится, чем хорошее и этот год будет восприниматься лучше.

И лучше выделить то, что было положительного. Весной завёл виртуальную платёжную карточку Visa, что позволило совершать покупки в иностранных интернет-магазинах. Летом

получил

диплом специалиста. Осенью устроился на свою первую работу, довольно хорошую для текущей ситуации в Херсоне и моих опыта, знаний.

Были ещё всякие приобретения, но подобные уже были и будут дальше. Надеюсь, что в тигриный год сбудется намеченное не только у меня, но и у других, и без отрицательных последствий.


Dexter

Последнее время все говорят про "Аватара", а любители сериалов и соответствующие ресурсы так же и про "Декстера". Первого пока в соответствующем качестве посмотреть не могу, в отличии от второго, который давно хотел начать смотреть. После того как увидел реакцию на последний эпизод четвёртого сезона, решил поскорее посмотреть сериал, пока случайно не узнал, что в ней произошло и не испортил впечатления от просмотра.

( возможно завуалированный спойлер )

Да, эфирные сериалы кабельным не ровня, только и ждать кабельные мучительней по 9 месяцев. Да этого года старался не начинать их смотреть, но в этом сразу два начал, правда "Безумцев" забросил из-за задержек выхода английских субтитров и жанра чистой драмы, досмотрю третий сезон во время праздников. Так же "Касла" надо наверстать и возможно "Дневники вампира" :) А что? Там ведь актёр, играющий папу Декстера, сыграет папу главных героев. К слишком процедуральным "Костям" и CSI нет желания возвращаться - такое хорошо по телевизору смотреть, не напрягаясь, а не по монитору с субтитрами полностью погрузившись, когда и другие дела есть. Так же сильно не люблю, когда субтитры не появляются в день эфира, не люблю в голове держать к каким сериалам в следующие дни субтитры высматривать.

P.S. Ещё о "Декстере" и львах :) Да, кроме всего прочего, понравилась последняя серия первого сезона, под названием Born Free, так же за то, что в ней львы были под песню Джона Бэрри с одноимённого фильма, хоть и на скринсейвере.


Брошенные детёныши гепарда теперь больше и жирнее, и готовы встретить своё первое Рождество вместе

Гепард и человек

Сейчас они пара. На фотографии один из гепардов показывает доверие главному смотрителю за млекопитающими Грэму Петри в парке дикой природы Орана, Новая Зеландия.

Когда мать отказалась от Кенго, Шомари, Кунджуки и Маззы после их рождения в апреле, смотрителям пришлось работать непрерывно, чтобы обеспечить их выживание. Детёнышей кормили, убирали за ними, чистили, а теперь следят, чтобы гепарды достаточно разминались и питались по диете.

Гепарды быстро набирают в весе, их состояние улучшается, после выходных даже можно заметить, как они подросли. Теннисные мячи, фрисби, палки позволяют молодым животным развлекаться, а их рацион состоит преимущественно с конины с еженедельной порцией курятины.

Грэм Петри говорит, что каждый из гепардов полностью отличается от остальных и требует персонального ухода. Маленькая дама (Мазза) немного суетливая, Кенго самый большой из трёх мальчиков и довольно спокоен. Шомари второй, а Кунджука наименьший, из-за чего может быть более агрессивным. «Подружку» для самцов привезут из Африки в феврале.

По материалам Stuff.co.nz.


Новости из мира больших кошек кратко

БарсыОт железистого рака умерла шестнадцатилетняя снежная барсиха Наташа в зоопарке Роанока, США.

Районный суд в Хатиме, штат Уттарханд, Индия, приговорил известного тигриного браконьера Бирбала, так же известного как Тота Рам, к трём годам строгого режима и штрафу размером 10 тысяч рупий в связи с конфискацией у него четырёхметровой тигриной шкуры в августе 2004.

Двадцатилетнюю черную леопардицу Калику усыпили после неудачного лечения почечной недостаточности в зоопарке Фресно, США.

Born Free Foundation обеспокоена ситуацией в британских зоопарках, так как последняя проверка в передовом Эдинбургском зоопарке выявила неудовлетворительное состояние скрытых от публики помещений, в которых большие кошки.

Девятилетний мальчик убит тигром на границе заповедника Дудхва в Индии.